Ответы на часто задаваемые вопросы

Я полностью погасил задолженность. Да, знаю, что не сразу. Почему я должен оплачивать еще и исполнительский сбор?

Согласно ч. 11 ст.30 Закона об исполнительном производстве  если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных  приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении  исполнительного производства устанавливает срок для добровольного  исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и  предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований  по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него  исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий,  предусмотренных ст. 112 и ст.116 Закона об исполнительном производстве. Неисполнение должником исполнительного документа в срок,  установленный для добровольного исполнения, влечет наложение денежного  взыскания - исполнительского сбора в соответствии с ч. 1 ст. 112 Закона.

Время создания/изменения документа: 25 декабря 2017 05:13 / 19 июля 2019 05:03

Версия для печати