Ответы на часто задаваемые вопросы

Как определяется задолженность по алиментам, если должник не работает и не имеет официальных доходов?

В соответствии с ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса Российской  Федерации, в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в период  уплаты алиментов не работало или если не будут представлены документы,  подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по  алиментам определяется  исходя из размера средней заработной платы в  Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Время создания/изменения документа: 23 мая 2018 09:51 / 19 июля 2019 04:38

Версия для печати