Ответы на часто задаваемые вопросы

Подлежит ли взысканию задолженность по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия?

Согласно ст. 80, ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты на содержание детей взыскиваются с родителей до достижения детьми совершеннолетия. Если на дату окончания срока взыскания алиментов имеется непогашенная задолженность по их уплате, то судебный пристав-исполнитель продолжает принудительно взыскивать образовавшуюся задолженность на основании исполнительного документа о взыскании алиментов, руководствуясь требованиями ст.12 ФЗ «О судебных приставах» по своевременному и полному исполнению предъявленного к исполнению исполнительного документа.

Время создания/изменения документа: 23 мая 2018 09:57 / 23 мая 2018 09:59

Версия для печати