Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли наложение судебным приставом-исполнителем ареста на денежные средства должника, которые могут поступить в будущем на счет, открытый должнику в банке или иной кредитной организации?

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк или иная кредитная организация в соответствии с ч. 9 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» («Обращение взыскания на денежные средства»), на основании постановления судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств перечисляет имеющиеся денежные средства и продолжает дальнейшее исполнение данного постановления судебного пристава-исполнителя по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме

Время создания/изменения документа: 20 сентября 2018 04:12 / 20 сентября 2018 04:16

Версия для печати